Вы вошли как Кто-то | Группа "Гости" | RSS

   de-Deniska

Главная  Мой профиль Выход

Суббота, 20.04.2024, 02:27
Главная » 2012 » Январь » 12 » Соревнование восстановителей измельчённых документов
12:49
Соревнование восстановителей измельчённых документов
Исследовательское агентство Пентагона объявило любопытный конкурс. Чтобы выиграть $50 тысяч, его участники должны собрать пять пазлов, представляющих собой пропущенные через шредер рукописные документы.

Как сообщает DVICE, затеянный агентством DARPA конкурс под названием Shredder Challenge имеет две цели. Во-первых, военные хотят найти самый эффективный способ реконструкции «уничтоженных» документов, а во-вторых, они желают узнать наиболее сложный для восстановителей метод измельчения бумаг и монопольно взять его на вооружение.


Самое-самое первое задание, которое агентство в шутку предлагает выполнить потенциальным конкурсантам, – это реконструкция объявления о состязании.

Чтобы принять участие в соревновании, нужно быть постоянным жителем или гражданином США в возрасте 18 лет или старше, зарегистрироваться на сайте состязания и скачать с него головоломки. Собранные пазлы необходимо загрузить «обратно» на сайт до 4 декабря.

Организаторы соревнования указывают, что каждая головоломка может содержать небольшое количество дополнительных деталей или иметь недостающие части, которые исключают 100-процентное восстановление документа.

В связи с этим участники должны ответить на ряд ключевых вопросов. Например, нужно установить, о каких стране и городе идёт речь в пазле № 3, и назвать имена людей, упоминающихся в головоломке № 4
Кстати, своя «антишредерная программа» есть у правительства Германии, она используется для восстановления архива Штази.
Просмотров: 1003 | Добавил: de-Deniska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024