Вы вошли как Кто-то | Группа "Гости" | RSS

   de-Deniska

Главная  Мой профиль Выход

Пятница, 26.04.2024, 16:08
Главная » 2011 » Апрель » 30 » Самые маленькие квартиры и дома
20:33
Самые маленькие квартиры и дома
Иногда люди живут в небольших квартирах и домах, которые могут быть оборудованы лучше, чем большие апартаменты. Не раз и не два маленькие квартиры получали звание "Лучший дизайн" благодаря продуманной системе жизнеобеспечения, если так можно выразиться. В этот раз предлагаю оценить самые необычные квартиры и дома, которые относятся к категории "самый маленький" в этом обзоре. Думаю, что такая информация будет полезна всем.

Самый узкий дом

Самые маленькие квартиры и дома


Этот дом был построен Хенейта Минхо, бразильянкой. Не знаю, что подвигло ее на создание подобного строения, но ширина дома составляет всего 1 метр, а его высота - 10 метров. Всего в доме три этажа, и в этом дома и живет его создатель. Сложно представить себе такое, но в этом доме 3 спальни, 2 жилых комнаты, кухня и даже веранда. Кстати, поначалу власти города хотели запретить строительство этого чуда архитектуры, но затем передумали.

Самая маленькая квартира в США

Самые маленькие квартиры и дома


Некоторые считают, что самой маленькой квартирой в США можно считать комнату Фелис Кохен, дизайнера. В этой комнате нет кухни, есть только "ванная комната", состоящая из душа и туалета. Спать здесь тоже не особо удобно, как видим. Почему эта женщина живет в столь маленьком помещении? Все - из-за экономии. Дело в том, что район, где расположена эта комната достаточно дорог. Она платит за помещение 700 долларов США, а ее соседи платят за обычную квартиру уже 3 тысячи долларов в месяц.

Самый маленький дом

Самые маленькие квартиры и дома


Когда-то информация об этом чуде архитектуры уже публиковалась на Xage, так что на этот раз не будем очень подробно о нем рассказывать. Отметим только, что сам дом по площади меньше, чем обычная ванная комната. Однако здесь есть кухня, холодильник, бар, горячая/холодная вода, нагреватель. В общем, создатель этого дома, Джей Шафер, вполне доволен своим жилищем.

The Egg

Самые маленькие квартиры и дома


Это не дом, а нечто вроде дома-капсулы. Создал этот дом дизайнер Даи Хайфей из Пекина. В один прекрасный день Даи решил, что ему необходимо создать "зеленый" дом с минимальным потреблением энергии и затратой строительных материалов. Сказано-сделано: в несколько месяцев был построен "дом" в 2 метра высотой. Он создан из бамбука, водонепроницаемых материалов и некоторыми другими материалами. Стены дома снаружи покрыты травой, растущей по всей поверхности. Кроме того, на крыше дома расположены солнечные панели для производства электричества. Внутри мы видим кровать, книжную полочку и кран.

Квартира из бывшего туалета

Самые маленькие квартиры и дома


Да, это помещение ранее было общественным туалетом, и его общая площадь составляет всего 5 квадратных метра. В этом пространстве разместилась квартира. К слову, находятся эти "апартаменты" в центре Рима, и стоимость такой комнатки составляет 55 тысяч евро. Здесь есть душ, туалет, и кровать, вернее, спальная платформа.
Просмотров: 681 | Добавил: de-Deniska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024