Вы вошли как Кто-то | Группа "Гости" | RSS

   de-Deniska

Главная  Мой профиль Выход

Суббота, 20.04.2024, 03:18
Главная » 2012 » Январь » 12 » Предложен новый тип взаимодействия мобильных устройств
11:36
Предложен новый тип взаимодействия мобильных устройств
«Теперь, когда портативные проекторы стали реальностью, мы наконец-то можем предложить технологию и новый способ взаимодействия людей в любом месте и в любое время», – объявили исследователи из Питсбурга.
Интерактивную систему под названием SideBySide («бок о бок») 19 октября представили учёные из университета Карнеги-Меллона и лаборатории Disney Research. 

Новинка позволяет двум анимированным изображениям с разных портативных проекторов взаимодействовать друг с другом на одной поверхности.

Проекторы в SideBySide – это устройства, которые излучают видимый и инфракрасный свет, имеют встроенную видеокамеру для мониторинга проецируемых изображений, а также оснащены датчиком дальности и блоком инерциальных сенсоров. 

Камера и датчики нужны для распознавания и слежения за маркерами, которыми наделена каждая проекция. По этим меткам, видимым только в ИК-диапазоне, проекторы и выстраивают взаимодействие изображений. (Систему SideBySide её создатели во всех подробностях описали в статье (PDF-документ), выложенной в открытый доступ.) 

Разработчики, в числе которых и наш бывший соотечественник Иван Попырев (Ivan Poupyrev), считают, что у новинки большое будущее в образовательной и развлекательной сферах. Кроме того, SideBySide может быть использована для обмена контактной информацией или для доступа к файлам из общей базы данных, сообщает Gizmag.
Просмотров: 634 | Добавил: de-Deniska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024