Вы вошли как Кто-то | Группа "Гости" | RSS

   de-Deniska

Главная  Мой профиль Выход

Четверг, 25.04.2024, 14:33
Главная » 2010 » Март » 15 » Какие страны дают вид на жительство при покупке недвижимости
22:36
Какие страны дают вид на жительство при покупке недвижимости

Многие россияне приобретают недвижимость за рубежом. Некоторые страны при покупке жилья на определенную сумму дают вид на жительство.

Как пишет журнал Metrinfo.ru, проще всего получить вид на жительство в Болгарии пенсионерам. Для этого им необходимо иметь недвижимость в Болгарии и заключить договор с местным банком о переводе пенсии. Кроме этого, для состоятельных граждан существуют свои правила. Инвестирование в экономику 6 млн левов (1 болгарский лев стоит чуть более 20 руб, сумма равна около 120 млн рублей) дает право претендовать даже не на ВНЖ, а сразу на ПМЖ. Инвестировать, разумеется, можно и в недвижимость.

Аналогичные правила действуют и в других странах. На Кипре приобретение недвижимости стоимостью более 300 тыс. евро дает право на 180-дневную визу. Через три года можно будет подавать на ВНЖ, а еще через пять лет – на гражданство. В Испании владельцам недвижимости выдается годовая мультивиза, позволяющая жить в стране по 90 дней в каждом из двух полугодий. На следующий год мультивиза продлевается автоматически, если вы остались собственником недвижимости и имеете страховку.

В Турции россиянам, купившим жилье, необходимо оформить ВНЖ на 6 месяцев. После получения свидетельства о собственности можно получить ВНЖ на срок до двух лет. Затем, можно продлить его еще на 2 года и при этом начать продцедуру оформления турецкого гражданства. А пять лет владения недвижимостью дают семье право получить турецкое гражданство.

Во Франции покупатели недвижимости получают мультивизу, приехав по которой можно подать заявление на ВНЖ. Его также можно получить через инвестирование: вложив от 150 тыс. евро в экономику. При инвестировании более крупных сумм все сроки сокращаются: так, вложив от 1 млн. евро, можно подавать на ПМЖ уже через полгода.

В Израиле покупателю недвижимости выдается многократная виза с возможностью пребывания в стране до 180 дней в году. Но приобретение недвижимости не дает преимуществ на получение ВНЖ и гражданства. То же самое – в Канаде, США и Великобритании, которые не дают преимуществ иностранцам.

Просмотров: 2192 | Добавил: de-Deniska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024