Вы вошли как Кто-то | Группа "Гости" | RSS

   de-Deniska

Главная  Мой профиль Выход

Пятница, 19.04.2024, 22:14
Главная » 2010 » Май » 31 » Элитна недвижимость в Сочи — доходное вложение капитала
15:26
Элитна недвижимость в Сочи — доходное вложение капитала

Если провести обзор рынка недвижимости города-курорта Сочи, то можно отметить некоторое снижение предложений и стоимости элитной недвижимости в Сочи, поскольку риэлторы сегодня переориентируются и ставят в приоритет жилье эконом-класса. В таких условиях покупка элитного жилья в Сочи становится сегодня достаточно выгодным вложением.
На первичном рынке элитная недвижимость в Сочи составляет не более 5% от общего количества возводимых зданий. Заметнее на рынке жилья присутствует бизнес-класс — 31,9%, а большую часть составляет непосредственно жилье эконом-класса — 63,1%.
В основном покупка недвижимости в Сочи осуществляется жителями Санкт-Петербурга, Москвы и крупных региональных центров. Люди, имеющие приличные доходы, рассматривают покупку недвижимости в Сочи, как рациональное вложение капитала.
Одним из главных параметров, влияющих на стоимость недвижимости в Сочи является её местоположение. Большой Сочи привычно подразделяется на четыре крупных района: Центральный, Хостинский, Лазаревский, Адлерский. Основным местоположением элитного жилья в Сочи являются Хостинский и Центральный районы. Элитная недвижимость строится преимущественно монолитным способом, который позволяет обеспечить наилучшие эксплуатационные характеристики будущих зданий.
Жилье эконом-класса реализуется в виде панельных домов и располагается в микрорайонах Макаренко и Ареда Центрального района, в поселках Лазаревское и Кудепста, а также в Адлерском районе. Такое жилье достаточно удалено от моря, его уровень комфортности значительно ниже, что и определяет его как эконом-класс.
Самые элитные и дорогие в Сочи квартиры возводятся в Хостинском и Центральном районах. Здесь все условия для наиболее благоприятного проживания с полным спектром удобств: прекрасная инфраструктура, непосредственная близость к морю, дома орошего качества, уютные кварталы, чистота.
Покупательный интерес сохраняется к постройкам бизнес-класса. Эти сооружения уступают элитной недвижимости в плане близости к морю, но сохраняют уровень комфорта, который соответствует лучшим жилым комплексам в Сочи. По отношению «качество-цена» жилье бизнес-класса является оптимальным вариантом, сочетающим комфорт, уют и приемлемую стоимость. В Сочи новостройки бизнес-класса возводятся по индивидуальным проектам с оригинальными конструкторскими решениями. Зачастую, нижний уровень зданий занят торговыми или офисными помещениями, кварталы огорожены, в шаговой доступности расположены автостоянки.
Постройки бизнес-класса, как и элитное жилье, предполагают наличие ряда атрибутов: оборудованные игровые площадки, крытые автостоянки, озеленение, гостевые парковки, благоустроенная территория. Для многих влияющими факторами выбора становятся условия проживания, такие как чистота и порядок, однородность социального статуса жителей дома, охрана, наличие автономных систем жизнеобеспечения.
Квартирный и земельный рынок в Сочи предлагает безналичный или наличный расчет, возможны различные схемы рассрочки платежа. Можете не сомневаться и в том, что дом в Сочи сможет принести вам доход от 30% до 50% от вложений. Недвижимость в Сочи сегодня активно раскупается ещё на этапе проектирования и начала строительства. В связи с предстоящими Олимпийскими играми город стремительно развивается, возрастает его статусность, и на фоне происходящего приобретение недвижимости в Сочи — очень выгодное вложение капитала.

Просмотров: 736 | Добавил: de-Deniska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024